Экология и охрана окружающей среды

Заказать

Печати-PROFI компания, которая идет в ногу со временем и соответствует самым передовым тенденциям рынка продажи товаров и услуг. Как и большинство современных людей мы понимаем важность охраны окружающей среды и сохранения климата на нашей планете. Все начинается с мелочей и используя экологические чистые материалы или компоненты при производстве которых используется вторичное сырье мы делаем свой вклад в сохранение планеты и будущего для только для себя, но и для наших потомков.

При изготовлении печатей и штампов мы используем только современное оборудование и компоненты: чернил, оснастки и расходные материалы, производители которых применяют при производстве современные технологии снижения выбросов углекислого газа (СО2) и вторичное сырье. Одним из таких производителей является компания Trodat. Этот производитель уже давно зарекомендовал себя на рынке штемпельной продукции и является одним из лидеров в производстве красок и оснасток.

Прежде всего, компания Trodat уделяет большое внимание экономии энергии при производстве. Это проявляется как в использовании энергоэффективных технологий, так и в перераспределении выделяемой при производстве энергии (тепловой) на нужды отопления как самого производства, так и расположенных поблизости объектов.

Использование чистого сырья

Наши специалисты тщательным образом относятся к поставщикам сырья для производства как краски для печатей и штампов, так и оснасток. Мы выбираем только проверенных поставщиков, которые имеют все необходимые документы и экологические сертификаты. Мы внедрили политику полного отказа от использования ПВХ, а также сами регулярно проводим сертификацию в области охраны окружающей среды и контроля качества.

Энергоэффективное производство

При производстве используется современное энергоэффективное оборудование, а также технология рекуперации тепловой энергии. Охлаждение машин для литья выполняется воздухом. 100% электроэнергии, расходуемой для производства, получается с помощью экологически чистых источников.

Снижение выбросов углекислого газа (СО2)

Оригинальные модели современных оснасток Trodat меньше, легче и прочнее чем аналогичные модели конкурентов, т.е. для их производства требуется меньше пластика. Более 65% пластика, используемого при производстве оснасток получены при вторичной переработке, а порядка 80% отходов производства подвержены вторичной переработке. Результатом использования таких технология является общее снижение выбросов СО2 при производстве до 49%.